Консультации / Сексология

Муж мне отказывает

Здравствуйте, подскажите, что мне делать. Мне 21, мужу 23. С мужем встречаемся 6 год, женаты 2 года. Раньше в постели было все нормально, иногда отказывал, говорил, что не хочется, но причины я не знала, предлагала сходить к врачу, в ответ слышала нет. доходило до того, что я его заводила, член твердел, а он все равно на своем уперался что не хочет , недавно узнала, что муж занимается ананизмом, рассказал, что осталась привычка, скажите может ли это стать причиной отказов или дело во мне, я уже не знаю, что придумывать и романтический ужин и шикарное белье, интим магазины, детей нет, на работе все нормально, как определить в чем проблема? если он перестанет этим заниматься и продолжит мне отказывать причина в голове? я предлагала сходить к сексопатологу он отказывается. что мне делать? заранее спасибо.
Здравствуйте. Чисто женское письмо: много эмоций, переживаний, а о чем речь, так и непонятно. То есть, чтобы пожалеть, уже достаточно, а чтобы помочь - никакой информации. "Муж отказывает" - понятно. А что такое "отказывает"? Каждый раз? Каждый десятый раз? Отказывает на улице или в гостях у тещи? Обычно бывает 5 раз в день, а когда отказывает, то только три раза? Никаких фактов, анализировать нечего. Зато есть соображения - чисто бытовые, чисто женские. Скажите, а Вы никогда не занимались онанизмом - почему считаете, что именно он может быть причиной нежелания мужа? Онанизм тут точно ни при чем. Кроме того, интересный момент: "иногда отказывал... предлагала сходить к врачу" - это что, каждый раз, как муж говорил "сегодня не хочется", Вы тут же предлагали пойти к врачу? Прекрасный способ отбить охоту к сексу. Вы обдумайте вот что: у мужа все прекрасно с физиологией: есть эрекция, была мастурбация (а она, кстати, показатель нормальной сексуальности, а вовсе не патологии) - но нет ЖЕЛАНИЯ. То есть, вопрос упирается в психологию, в ваши отношения. Что творится в вашей семье в этом плане - Вы не написали. На работе нормально - хорошо, но при чем тут секс? Детей нет - ваше дело, но при чем тут секс? Романтический ужин - хорошо, но от романтики до секса лежит еще влечение, а где оно? Пока не будут понятны ПРИЧИНЫ происходящего, будет неясно, ЧТО делать. Склоняйте мужа посетить сексолога или посетите для начала сами - возможно, что-то выяснится, что покажет ПРИЧИНУ, с которой уже можно будет бороться. А пока - только сочувтсвовать. Удачи!