Консультации / Сексология

Просмотр порно

Добрый день, очень актуальный вопрос для многих :-) с мужем в браке 5 лет, и последний год тоже стала замечать или просто усиленно обращать внимание на посещенные им страницы в инете, кроме порно его видимо ничто не интересует... хотя старается как может это скрывать, были разговоры, были обиды, были клятвы (даже детьми), что смотреть это не булет, но дальше разговоров не дошло. Не нравиться мне это тем, что я наврятли смогу затмить идеальные тела порнодив, да и не хочу что бы на моем месте представляли другую... это все конечно мои проблемы. ну а вообще нормально смотреть порно каждый день, подозреваю у него порнофилию
Здравствуйте. То есть, Вы четко пишите, что ревнуете мужа к неживым обьектам на экране монитора. Даже не к живым и теплым, а просто к теням в электронных сетях. Очень низкая самооценка, как Вам кажется? А с чего Вы взяли "не хочу что бы на моем месте представляли другую" - это в какой ситуации ВАС заменяет порнодива? Вы действительно участвовали в порносценах или муж смотрит порнографию из вашей общей жизни? Все как-то очень перепутано, кроме эмоций нет ничего - а эмоции плохие советчики. Поймите вот какой расклад: у мужа есть реальная жизнь, частью которой являетесь Вы. + у мужа есть виртуальная жизнь, частью которой является порнография. = это нигде не пересекается, кроме как в скандалах с Вами. Теперь про Вас: у Вас есть реальная жизнь, частью которой является муж. + у Вас есть дамские романы, в которых про чудную любовь, которой нет с мужем = Вы вольны валить то и это в одну кучу и разводиться с мужем под флагом отсутствия чудной любви ИЛИ можете четко разделять реальность и виртуальность. Выбор за Вами. Муж свой выбо сделал - он живет с Вами, не перенося порнодив в семейную жизнь (а вот Вы как раз их переносите в свой дом). Из всего этого вывод: чем больше Вы будете искоренять порногрфию, тем хуже будут ваши отношения - не от порнографии, а от скандалов. Забудьте, наплюйте, наполните себя гордостью: смотрит-то он ВО НА КАКИХ, а спит со мной - значит, Я ЛУЧШЕ. И будет в доме покой и порядок. Последнее: Вы подозреваете порнофилию - и ЧТО? Судя по письму, у Вас порнофобия - и ЧТО? Бросаться диагнозами - последнее дело. Особенно в той области, в которой не разбираетесь. Удачи!
Спасибо за веселый ответ. Переживания скорее по поводу его мечтаний об этих "дивах" т.е. занимаясь любовью со мной представляет их на моем месте, и может ли виртуальная жизнь подстегивать к осуществлению мечтаний в реальной?
Света, я не собирался веселиться, особенно за Ваш счет, но раз уж так получилось, то так и есть. С чего Вы взяли, что он мечтает об этих дивах??? Он ими пользуется в чисто физиологических целях, и ничего более. О ком он мечтает, занимаясь любовью с Вами - вопрос отдельный, и к порно никакого отношения не имеет. Кстати, а Вам какие фантазии помогают возбуждаться? Более 70 % мужчин и женщин во время секса представляют не месте партнера кого-то совсем другого или думают о другом способе сношения. Может ли виртуальная жизнь подстегивать к осуществлению мечтаний в реальной - ну, всякое бывает. ЕСЛИ у человека стираются грани между реальностью и виртуальностью, то всяком может быть. Но, ЕСЛИ БЫ у мужа было так, то письмо Вы бы написали совсем другое - поверьте, даже по тому, что и КАК человек пишет, уже многое можно понять. Так что не беспокойтесь - просто забудьте о порнографии, она и умрет в ваших отношениях. Удачи!
Спасибо за все! Надеюсь когда-нибудь попасть на Ваши тренинги.