Консультации / Педиатрия

Гипотрофия 2 стадии у грудничка 1 месяц от роду

Благодарю Вас за помощь заранее: у девочки ( при рождении вес был 2980грамм) сейчас ей 1 месяц-вес -3070, при выписке был 2800.получается прибавка в весе за месяц-90 грамм. Грудное только вскармливание, вода не дается. Невропатолог-все в норме. Как Вы оцениваете состояние-что сделать, чтобы прибавка была больше? Кричит много Анализы: кровь-------- HB-114 , Er 3,33, Leuc 11,4, сегмент . 20, эозиноф., лимф.78, моноциты 2, СОЭ 4 Б/х крови-----------глюк 5,4 Алт 38 Аст 44 Щел фосф 300 общ бел 54 Кальций 2,29 Фосф 2,40 Анализ кала-------форма-жид, цвет -желтый, детрит 2-3, жирные кислоты 01 е, лейкоциты ед в слизи Экг-----------------ритм синусовый ЧСС 150, отклон э/овлево уг а+100
Добрый день. Ведите дневник вскармливаний в течение недели: перед каждым кормлением и после записывайте вес ребенка (разница между показателями будет равна объему съеденного молока). Важны такие сведения, как срыгивания, частота стула. При необходимости нужно провести дополнительное обследование. Обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу с результатами анализов ОЧНО! Всего хорошего!