Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев,когда ему был 1 месяц у него была желтуха мне сказали отнять грудь,отняла грудь перешла на смесь и давала 5% глюкозу с октивированым углем,щеки начали краснеть,затем я перестала давать глюкозу и поменяла смесь,щеки прошли,теперь нужно прикармливать кашами(он крупный и не наедается смесью) начала с гречки но щеки опять краснеют ,он их натирает,мажу адвантаном,но непомагает, подскажите чем мазать щеки и как правильно подобрать кашу,может давать безмолочную?Когда я ходила беременная у меня обострилась бытовая аллергия может это как то связано с диатезом?Помогите пожалуйста,заранее спасибо!!!
Добрый день. По поводу прикорма лучше обратится к лечащему педиатру. Доктор, зная особенности развития ребенка, посоветует с чего нужно начать. Возможно, Вашему ребенку стоит давать овощное пюре (кабачок, цветная капуста или брокколи). Если начаинать с каш, то это сначала должны быть безмолочные. Из круп менее аллергенная - кукурузная. На кожу щек можно нанести элидел*, который обладает противовоспалительным действием. Могут помочь и цинковые мази (циндол*, десятин*, каламин* и другие). Выздоралвивайте!