Консультации / Неврология

Тремор в руках

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста у меня 3 неделю тремор в руках. Сам я живу в Орле мне 23 года,учусь в медицинском колледже и на практики в стационаре даже пациенты замечают при инъекциях как они трясутся!!! Травм последнее время не было. я начал это замечать 2 недели назад. Мне создает комплекс данная проблема. Помогите пожалуйста!!! Врач в поликлинике ничего дельного не сказал (спать больше надо). При этом я сплю по 8 часов строго. Никакого лекарства не назначил. Я писал на другие сайты но дельных ответов тоже не получил (надо осматривать и обследовать). Всякие настойки успокаивающие мало действенны!!!
Здравствуйте, за вашим заболеванием необходимо наблюдение. Скорее всего это эссенциальный тремор - наиболее распространенное из наследственных заболеваний центральной нервной системы. Большинство неврологов рассматривает это заболевание как моносимптомное заболевание, единственным клиническим проявлением которого является дрожание. Характерным для него является то, что дрожание сопровождает каждое целенаправленное движение (кинетический тремор), сохраняясь при приближении к цели (терминальный тремор). Некоторое усиление дрожания рук в конце движения типично для эссенциального тремора. Тремор рук у большинства больных появляется раньше дрожания другой локализации, и у некоторых остается единственным симптомом заболевания. Очень интересное и вызвавшее широкую дискуссию в литературе положение выдвинул в 20-е годы прошлого века Л.С.Минор (1925, 1936), который считал, что в семьях больных этим заболеванием с повышенной частотой наблюдаются многодетность и долгожительство. Katzenstein (1948) расширил эту концепцию и отметил, что многие из больных характеризуются высоким интеллектом и профессиональными достижениями. Наиболее широко известными эффективными препаратами при лечении является бетта-адреноблокатор общего действия - пропранолол. Дозы и кратность приема согласуйте со своим неврологом. Кроме того он должен провести дифференциальный диагноз с другими видами тремора, т. е. действительно "надо осматривать и обследовать". С уважением, И. Ф.