Консультации / Маммология

2-х старонный ФКМ, предменструальная масталгия

Здравствуйте мне 34 года перед минустрации за день или два болят молочные местами железы Эхоскопия молочных желез показало: Форма м/ж- обычная ,размеры одинаково, крупные. кожа - б/о, соски симметричные, выделение нет. Компрессия датчиком б/ болезненно, отмечает предменструальную масталгию. Подмышечный л/у не увеличь. В обейх м/ж -зах в проекций наруж. квадрантов и центральных участков у сосков структура изменена по типу ФКМ - эхогенность железистой ткани неравномерно повышена; - внутри протоки расширен. до d1.4-1.8мм, с образованием ретенц. кист различ. размера - в правом м/ж на 7-8 час"гроздь" эктозированных протоков до d 1,8-2 мм, с образованием кист, разм 3-6 мм -в лев м/ж на 12 час у соска киста 6*5мм, на 3 час у соска 10*8мм,сливного характера ЗАКЛЮЧЕНИЕ: -2. сторон. ФКМ. Масталгия. (мелкие кисты в обеих м/ж) Посоветуйте что делать и что принемать,,,,??
Здравствуйте, принимайте мастодинон по 1 таблеткуе т2 раза в сутки - 3 месяца, и Аевит по 1 капсуле 2 раза в сутки - 3 месяца, это поможет снять боль.