Консультации / Дерматология и косметология

Токсокароз

Здравствуйте! Уже много лет беспокоят пятна на коже. Сначала появилось большое пятно около левой подмышки. Затем они распространялись по всему телу. Сейчас же большинство их на правой руке( у локтя) и правой ноге ( на лодыжке и колене), также небольшие пятна имеются на левой руке. На мой непроффессиональный взгляд похоже на нейродермит,т.е. вокруг пятна кровавая корка, очень сильно зудит. Мне 21 год, живу с этими пятнами уже лет 10.Очень хочется вылечится. Ходила на приемы к 4м дерматологам, которые даже не ставят диагноз. Лишь говорят не нервничать, да на море ездить. Итоги самолечения: мазь гидрокортизон, глицин перед сном, отвар листьев березы. Ничего из это го не помогло, лишь становится хуже. Недавно вновь обратилась к врачу, прописала: мазь Элоком (сверху кожа затянула раны, но внутри покраснения остались и также зудит) и таблетки Эриус. НО тут по результатам анализа крови нашли токсорароз титр 1:200. 3 месяца назад я пропивала курс Вермокса. И вот тут вновь. В наших больицах нету паразитолога,поэтому обратиться больше не к кому. Может ли такой низкий титр свидетельствовать о заболевании?и проявляться такими страшными пятнами на теле? Если это возможно посоветуйте, что можно предпринять. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, пятна больше похожи на бляшковидную экзему. Необходимо тщательное обследование с исключением глистов (кал,кровь), лямблии (кал, кровь), очагов хронической инфекции, онихомикозов стоп.