Консультации / Онкология

Гист опухоль тонкого кишечника

Добрый день! Павел Борисович! моей дочери 30 лет - 12 марта 2012 года удалили гист опухоль d 3 см на ножке d 2 см. тонкой кишки.. Заключение: при исследовании имеется экспрессия CD 117 (2+) и слабая CD 34 (1+).экспрессия гладкомышечного актина и отрицательная S100. Desmin -выраженная экспрессия. индекс пролиферации определяется менее 5% опухолевых клеток. Учитывая иммуногистрохимическую картину данная опухоль является высокодифференцированной GIST-опухолью. Назначили лечение гливеком, но у препарата очень много противопоказаний. Анализы в настоящее время в норме, шов заживает хорошо. Возможно ли другое лечение? С уважением, Людмила Васильевна.
Добрый вечер! Гливек - это высокоэффективный препарат в лечении гастроинтестинальных стромальных опухолей. Заменить его вряд ли получиться. Раз назначили надо принимать.