Консультации / Андрология

Пиелокаликоэктазия обеих почек

Добрый день Юрий Владимирович. Меня зовут Вера. Я бы хотела узнать ваши рекомендации по поводу моего мужа. Мы женаты год и раньше все у нас было нормально, но вот в течение полугода у мужа начались проблемы, жалобы на боли в области почек, при мочеиспускании и при семяизвержении. Начались проблемы в половой жизни. Сделали УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы. Заключение звучит так: Пиелокаликоэктазия обеих почек ( правая почка-109х47мм, левая почка-115х51мм. Контуры ровные. Подвижность при дыхании сохранена. Полосные элементы : расширены чашечки в правой почке до 6мм, в левой почке до 9мм. Лоханка в правой- 11мм. в левой- 13мм. На приёме у уролога после прохождения УЗИ небыли. У межа так же врождённый порок сердца, требуется коарктация аорты и врачи кардиологи в один голос заявляют что болезнь почек из-за плохого кровообращения нижней части туловища. Если можно дайте свои рекомендации по поводу лечения. Спасибо!
на до делать экскреторную урографию Выяснять причины боли при мочеиспускании и эякуляции ( чаще всего это инфекции) хотелось бы знать биохимию крови, ОАМ, по УЗИ- толщина паренхимы.