Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня после беременности очень сильно выпадывают волосы. Началось это спустя два месяца после родов, дошло до того, что появляются залысины у лба. Я кормлю ребенка грудью, принимаю витамины: Мультитабс для кормящих по 1 витаминке 1 раз в день и йодомарин также по 1 таблетке 1 раз в день. Во время беременности волосы не выпадывали совсем, а сейчас проведешь рукой по ним - и пучок остался в руках.
Здравствуйте! Когда были роды? В послеродовом периоде усиленное выпадение волос обычное явление- во время беременности под стимулирующим влиянием плаценты волосы растут почти все( 95 процентов), вне беременности 85% растут , 15% выпадают, после окончания беременности, как раз спустя 2-4 месяца, начинается потеря накопленного "избытка". Данное явление обычно заканчивается к первому году малыша. Если озабочены состоянием Ваших волос обратитесь на очную консультацию к трихологу/дерматологу, хотя бы для прогноза. Удачи и оптимизма! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.