Судороги икроножных мышц

анонимно
Здравствуй.Скажите пожалуйста. Моей дочери 14 лет,её постоянно мучают особенно в ночное время судороги ног,сводит судорогами икроножные мышцы,а как судороги пройдут,у неё сильно болят ноги.Педиатр назначала,аскорутин,и кальций глюконат,дочь пропила,но толку нет.Что нам делать,куда обратиться,подскажите пожалуйста.

Отвечает Альгасова Галина Станиславовна
педиатр
Здравствуйте! Очень важный вопрос: занимается ли ваш ребенок спортом? Если она занимается активным видом спорта, то может быть избыток физической нагрузки, т.е. мышцы могут не успевать отдыхать. Также это может быть связанно с ростом, если за последние полгода ребенок быстро начал расти, то возможно в организме наблюдается нехватка кальция. За возможными вариантами лечения сходите на прием к неврологу.

анонимно
Здравствуйте,дочь спортом не занимается,ходит на уроки физкультуры он в 8 классе ,но там особых нагрузок нет. Обращались к педиатру и к невропатологу -назначения - кальций глюконат,аскорутин и всё. ДОЧЬ ПРОПИЛА,НО УЛУЧШЕНИЙ НЕТ,периодически просыпается по ночам от боли(ноги судорогами сводит),массажируем . Посоветуйте,какие ещё можно пропить препараты.

Альгасова Галина Станиславовна
Здравствуйте! Вы можете сходить на прием к другому неврологу. Он может провести коррекцию лечения, например, назначить другие препараты.