Консультации / Гинекология

Температура после мини-аборта

Добрый день! Мне 22 года, не рожала. Делала мини-аборт, прошла 5-дневный курс антибиотиков "Зофлокс". Колола 3 дня Окситоцин. На 2 день поднялась температура. На 3 день обратилась к врачу, она сказала что матка сократилась, больше колоть Окситоцин не нужно и температура от того, что это ПРОГЕСТЕРОН выделяется и это нормально. Спустя еще 4 дня я опять пришла на осмотр, УЗИ не делала, врач меня сама прощупала, сказала, мол все хорошо, УЗИ не обязательно. Вот уже в течении двух недель по сей день температура колеблется с 36,9 до 37,5, в остальном все хорошо, кровотечения нет, ничего не болит. Что вы можете сказать по поводу температуры? Действительно ли это прогестерон выделяется? Стоит ли паниковать?
При продолжающейся гипертермии следует повторно обратиться к вашему лечащему врачу.