Консультации / Травматология и ортопедия

Хрустят плечевые суставы

Здравствуйте,у меня щелкают плечевые суставы(громкий щелчок)но без боли,так же оба плечевых сустава нестабильны(т.е. при особых поворотах они выходят,но так же безболезненно)я хочу обратиться к врачу,только именно к какому не знаю,и всей проблемы не знаю.Так же имеется мышечный валик на спине(в области лопатки,ближе к позвоночнику,возможно трапециевидная мышца) она меня сильно беспокоит,при физ нагрузках(долго идти или при работе) она затекает,появляются неприятные ощущения,отчего хрустит спина,легче становится когда ложусь на кровать.Скажите почему это происходит,к какому врачу обратиться и можно ли мне продолжать тренировки в тренажерном зале???заранее благодарю и надеюсь что вы мне поможете
Я не выявил симптомов заболеваний в Вашем письме. Для осмотра и дополнительного исследования Вам следует обратиться к хирургу (травматологу) поликлиники.