Консультации / Педиатрия

У ребенка щелкает колено

Добрый день!Ребенку 8 месяцев,недавно заметила,что при шевелении ножкой у малышки стал появляться характерный звук,как-будто "выскакивает" коленка из чашечки и становится назад.И опору делает в основном на другую ножку.Наш педиатр сказала,что волноваться не стоит,что у всех деток так.Это еще суставы слабые.Но у кого не спрашиваю,такого нет.Что бы это могло быть и к кому надо обратиться?
Здравствуйте! Если наблюдается только хруст, на мой взгляд, беспокоиться не о чем. Это может быть связано с отставанием окостенения и, как следствие, с повышенной подвижностью хряща. Но, если у ребенка выскакивает коленка, то надо обязательно обращаться к ортопеду.