Консультации / Гинекология

Жжение половых губ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.Мне 40 лет. Замуж вышла в 34, забеременить не удавалось. После обследования мне сказали,что все анализы в норме,что только надо проверить трубы.Врач уговорила меня сделать лапороскопию,трубы проходимы. После лапороск. через 10 дней началось жжение. Я сходила к врачу,она взяла мазок,сказала что всё в норме. Через месяц начал ныть живот,я обратилась к другому гинекологу,после осмотра оказалось у меня во влагалище выросли папиломы. Вылечили ПВИ, безжгутиковую трихомонаду,хотя до лапорос. у меня этих инфекций не было. Потом на шейке матки оказались полипы.сделали крио,опять вылечили инфекции. Но ни нытьё живота ни переодическое жжение не проходит. Теперь поставили диагноз признаки внутреннего эндометриоза 2 ст. Пью 4 месяц клайру. Анализы крови,мочи в норме.недавно начали гореть стопы, диагноз ВСД и обнаружили гепотит С,но анализы печёночные тоже в норме. Что Вы посоветуете?
Целесообразно провести УЗИ до и после менструации, повторно исключить ИППП. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение половых губ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26