Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Съели воблу и началось

месяц назад мы с мужем съели воблу. И началось... Почувствовали вкус плесени, сразу - в туалет, чтобы освободить желудок, но не помогло. Сначала день понос, потом он прошёл, но у меня начались боли в животе, через пару дней прошли, периодическая изжога, редко чувство жжения. У мужа такого нет, но у обоих - выраженный метеоризм и постоянные газы! невозможно на работу ходить, в гости никого не зовем. Терапевт сказал, что отравились, назначал линекс, бифидум бактерин, но не помогает и какой-то уж многозначительный диагноз. Может паразиты какие завелись от этой воблы? На какие болезни проверится? Спасибо
Сдайте анализы кала на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.
Сдала на дисбактериоз: всё в норме, кроме кишечных палочек (их 150 млн/г при норме 300-400 млн/г). Копрология: Форма: оформленный 1/2 овечий, 1/2 мягкий, 1/2 ср. пл.; Цвет: бежкор.; Запах: резкий с кислым отт., Слизь: ср. кол-во; Остатки неперевар. пищи: больше среднего кол-во; Мышечные волокна с исчерчен.: ед., без исчерч.: ед.; Соединительная ткань: больше ед., Жир нейтральный: неб. кол-во; Жир кислоты: отсутствует; Растительная клетчатка: ед.; Крахмал внутриклеточный: отсутствует; Крахмал внеклеточный: больше единицы; Кристаллы: ср.кол-во; Йодофильная флора: ед.; Слизь: полупрозрачная; Эпителий цилиндрический: ед., Эпителий плоский: ед.; Лейкоциты: 6-9; Эритроциты: больше ед.; Яйца глист: отсутствуют; Простейшие: отсутствуют. Сдала анализы на гастропанель. Вот результаты: Пепсиноген I (мкг/л)=121, Гастрин 17 (пмоль/л)=3,2, IgG антитела к H.pylori (ед/мл)=128 Может ещё какие-нибудь анализы нужно сделать? Уж очень надоело это состояние. Спасибо!
Принимайте пилобакт 7 дней утром и вечером по 3 табл. до еды, линекс по 2 капсулы 2 раза в день после еды 10 дней и сообщите мне результат лечения. Пилобакт- препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.