Консультации / Психология и психиатрия

Тупик в отношениях

Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 18 лет, моему парню 21. Летом будет 2 года как мы вместе. Мне очень нужна ваша помощь: в первый год всё было замечательно - романтика, секс, виделись почти каждый день, обещали друг другу быть вместе всегда. Начиная со второго года появились проблемы - мы видимся так же почти каждый день, но уже как 3 месяца совсем нет секса, и вообще с его стороны ушла страсть ко мне. У меня в данный момент сохранились достаточно большие чувства к нему, но мы немного разные. Я хочу быть с ним всегда и когда нибудь в будущем завести семью. Он же, наоборот, с детства любит гулять и развлекаться, говорит что ему не нужна семья и нам из за этого когда нибудь всё равно придётся расстаться. Хотя сейчас он утверждает что любит меня, бросать не собирается, даже когда я пытаюсь уйти, но в скором расставании почему то уверен... допускает мысль что через некоторое время после расставания можем снова сойтись. Он сказал что надо жить настоящем, а о будущем не думать, но я так не могу. Мне кажется что он завёл роман на стороне и теперь стоит перед выбором: я или она.На мои расспросы об этом молчит и что то про себя бормочет, что никого у него нет. Подскажите что мне делать, как мне выйти из этой непростой ситуации? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Даша. Как я поняла из Вашего письма, Ваш парень эмоционально привязан к Вам, но пока не хочет создавать с Вами семью. Возможно, что он чувствует Ваше давление, Ваше желание услышать его обещание быть с Вами, жениться на Вас, и так далее. В подобное ситуации мужчина, который не хочет жениться, с трудом переносит подобное давление со стороны женщины. Возможно, этим объясняется его охлаждение к Вам. Возможно, Вам с ним не хватает откровенного разговора без взаимных обвинений и обид. Подобный разговор, как правило, тяжело дается и тяжело переживается, но зато многое расставляет на свои места.