Консультации / Отоларингология

Головная боль при кашле

Добрый день! Меня зовут Александра, 25 лет. Меня беспокоит вот такой вопрос...несколько дней назад я простудилась, все протекало как обычно, насморк, головная боль, боль в горле, слабость и т.д. Вчера заложило и заболело ухо, я пошла на прием к ЛОРу, врач посмотрела, сказала что восполилось ухо, поставила ОРВИ и отит (но ничего не сказала про гной, если он там вообще или нет - я не знаю, но когда я достаю ватку из уха-она чистая), выписала капли отипакс, антибиотики Аугментин, спреи в нос и в горло. Сегодня меня беспокоит головная боль, которая возникает при кашле и когда я высмаркиваюсь. Нормально ли это при ОРВИ. Не является ли это симптомом дальнейшего воспаления?...Это пройдет когда закочится насморк и кашель? Очень боюсь что накопится гной и пойдет воспаление или это попадет в мозг. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте Александра!У Вас тревожно-мнительный характер!назначено абсолютно аднкватное лечение,аугментин достаточно мощный антибиотик и он(антибиотик), никоим образом не позволит "накопится гною и попасть в мозг"!!У Вас, судя по описанию всё протекает соответственно, как говорят врачи,соответственно клиническому течению болезни.Проведите полный курс лечения, если в конце лечения остнутся сомнения-сделайте рентгенограмму около-носовых пазух носа.Желаю скорейшего выздоровления! С уважением-Подольская Е.В.