Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от рубцов?

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я не как не могу избавиться от рубцов на лбу! Как правельно избавлятца от прыщей и их последствий? Как ухаживать за комбенированной кожей лица? Помогите мне пожалуйста! Для меня это очень важно! Мне 21 год.
Здравствуйте! В первую очередь, чтобы не было осложнений стоит прекратить самолечение и самоназначение препаратов и косметики и не в коем случае ничего не ковырять и не выдавливать(это частая причина осложнений) Если угревая болезнь есть, ее надо лечить и правильно ухаживать за кожей, чтобы максимально профилактировать новое обострение. Лечение назначает врач дерматолог-косметолог после осмотра кожи лица, так как для каждого типа и состояния кожи есть свои нюансы и неграмотно рекомендовать что-либо заочно. С уважением, Корнюшко М.В.