Консультации / Психология и психиатрия

Маниакально-деприсивный психоз

Подскажите пожалуйста,я мучаюсь психическим заболеванием с 24 лет. Протекает это заболевание так: сначало у меня эйфория (приботнятое настроение,куча планов, постоянно смеюсь,любые обычные вещи мне кажутся чем-то потрясающим,я легко общаюсь даже с нехнакомыми людьми,при этом нет аппетита и нет сна),потом начинается жуткая тревога, я боюсь людей,боюсь выходить на улицу,мне кажется что все на меня смотрят искося и ненавидят меня,я не могу сосредоточиться и все это заканчивается жуткой депрессией. Я 4 раза лежала в больницах,пила сначала Зепрекса, потом Абелифай, и все равно попадала в больницу. 2 года я не работала и держалась на серроквеле(400 мг)+паксил(40 мг)+финлепсин ретард. (400). Потом я забеременела,бросила таблетки сразу( похудела на 20 кг),после родов опять попала в НИИ им. Бехтерева,меня посадили опять на сероквель,паксил и финлепсин,только я снизила дозировки до сероквель 200мг., паксил 20 мг., финлепсин 400., просто с сероквеля я сплю и не могу следить за ребенком. А 3 день совсем не пью его и сейчас чувствую себя гораздо лучше. Подскажите Вы писали,что сероквель пьют при шизофрении, и маниакале......Мне ставят маниакально-деприсивный психоз. Могу я не пить сероквель,когда у меня нет маниакала,а пить только паксил и финлепсин? И еще мне делали анализы и выявили энцефелопатия-может меня надо лечить от нее а не от МДП.
Извините, но все не так просто, подобные вопросы решаются только с Вашим лечащим врачом. Объясните ему Ваши проблемы, он должен скорректировать схему лечения.