Консультации / Проктология

Образование возле анального отверстия

здравствуйте доктор! Заметила в районе ануса некое ощущение боли, думала натёрла бельём,но потом обнаружила прямо сбоку снаружи на анальном отверстии болючая шишка.больно сидеть. Я прямо в депрессии незнаю что и делать,подскажите пожалуйста как мне лечиться? Мне 33 года и я беременна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это состояние назывпется Острый тромбоз наружных геморроидальных узлов. При беременности, начиная со второго триместра, возможно применение мази и свечей Гепатромбин Г. На ранних сроках воспользуйтесь мазью Гепариновая. Курс лечения, как правило составляет 10-15 дней. За месяц до предполагаемого срока родов возможен прием препарата Детралекс, по 1 таблетке 2 раза в сутки до родов.