Консультации / Кардиология

Последствия стентирования

Уважаемый доктор! 26 февраля у меня случился второй инфаркт(первый был в 2004году), через 2 недели мне сделали коронографию и поставили 2 стента(с лекарственным покрытием). Сейчас состояние удовлетворительное. принимаю плавикс. кардиомагнли, аторвастатин-ТЕВА, предуктал. Но, при быстрой ходьбе, появились тянущие ощущения в нижней части шеи. Чем это может быть вызвано?
Эти ощущения похожи на знакомые Вам ишемические боли в сердце или на другие ощущения?
Нет, раньше такого не было, Эти ощущения появились во время процедуры стентирования.
В таком случае, это не ишемические боли. Проверьте щитовидную железу: УЗИ, ТТГ, т4 свободный, т3 свободный, анти тпо, анти тг
Консультация врача кардиолога на тему «Последствия стентирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2012
О консультанте
Специализация