Уважаемый доктор! 26 февраля у меня случился второй инфаркт(первый был в 2004году), через 2 недели мне сделали коронографию и поставили 2 стента(с лекарственным покрытием). Сейчас состояние удовлетворительное. принимаю плавикс. кардиомагнли, аторвастатин-ТЕВА, предуктал. Но, при быстрой ходьбе, появились тянущие ощущения в нижней части шеи. Чем это может быть вызвано?
Отвечает Слядзевска Юлия Михайловна
кардиолог
Эти ощущения похожи на знакомые Вам ишемические боли в сердце или на другие ощущения?
анонимно
Нет, раньше такого не было, Эти ощущения появились во время процедуры стентирования.
Слядзевска Юлия Михайловна
В таком случае, это не ишемические боли.
Проверьте щитовидную железу: УЗИ, ТТГ, т4 свободный, т3 свободный, анти тпо, анти тг