Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Добрый день, Виктор Алексеевич.Мне 55 лет Прошу Вашей консультаци.Сегодня прошла эхографию щитовидной железы: - контур железы ровный, четкий-форма обычная; размеры: правая доля 13.9Х13.3Х35.5 левая доля 11.6Х11.2Х35.6 ; V5.8куб см глубина перешейка 2.3 мм CN=12.4 куб см, эхогенность железы ближе к средней Структура неоднородная В в/полюсе правой доли2 апэхог. образование с четкими ровными контурами и d - до2.5мм В в/ перхнем полюсе левой доли апэхог. образованиеd~3.5 мм В части левой узловое образование 6Х4мм.гипоэхогенное, дифнеоднородное.Сосуды шеи и л/узлы б/особ. заключение: Узловое образование левой доли щитовидной железы.Мелкие кисты обеих долей. 30.03.2012. Заранее ,с большой благодарностью.
Уважаемая Ольга, Если по анализу крови (ТТГ) у Вас все будет хорошо, Вам достаточно 1 раз в год повторять УЗИ.