Консультации / Хирургия

Ахиллобурсит, как вылечить?

Добрый день. После ношения неудобной обуви на пятке, возле крепления ахилового сухожилья образовалась шишка. Боль была только при ношении обуви, как бы внутри пятки, во время давления задника на шишку. Поэтому, я сразу перестал носить обувь с задником. Всё было нормально, без болей, примерно месяца 2, даже при физических нагрузках. Шишка понемногу начала рассасываться, но кожа на ней начала обретать красновато-синеватого оттенка. Потом вся пятка сделалась таким цветом, началась боль в пятке при хождении. Поставили диагноз: ахиллобурсит. Назначили болтушку (новокаин, димексид итд..). Через месяц начало проходить, но не полностью. Потом снова началось воспаление, ещё сильнее. Кожа на всей пятке сделалась как синяк - красноватой, желтоватой, синей. Началась боль, зуд.. Опять назначили болтушку. Когда немножко начало проходить в области воспаления образовался пузырь, как после ожога, потом он сошёл. Сейчас уже лучше, но пята так и бывает красновато-синего оттнека. Пошли к другому врачу. Сделали рентген. Направил на ультразвук с гидрокортизоном, 10 сеансов - результата почти нет. Дальше предстоит пройти МРТ и електрофорез. Но мне кажется, что и это не поможет.Когда делал рентген, рентгенолог поставил диагноз: "Деформуючі артрози таранно-човникоподібних суглобів обох стоп", но лечащий врач не подтвердил этот диагноз. Сказал что его нет, и это с моим состоянием не связано, у меня ахиллобурсит. В интернете везде читал, что ахиллобурсит вылечить невозможно. Скажите пожалуйста, можно ли его вылечить. Если не полностью, то хотябы так, чтоб можно было нормально жить. Мне 20 лет, а я с этим, почти год сижу дома. Получил много советов, что нужно подобрать нормальную обувь, но я ничего немогу обуть, сразу при хотьбе начинается боль там, где была шишка, так как воспаление полностью ещё не проходило. Есть ли вообще какое нибуть еффективное консервативное лечение этой болезни?
К сожалению, я не занимаюсь данными вопросами. Если хотите, я могу проконсультироваться со своими друзьями травматологами и отпишусь Вам на Ваш ящик. Ответ напишите мне в личку: sirotenko1@yandex.ru