Консультации / Гинекология

Эндометриодные кисты яичника

Здравствуйте! После удаления эндометриодной кисты мне назначили пить Жанин(что бы не было рецидива эндометриоза). 18 февраля(первый день месячных) я его начала пить, через 21 день сделала перерыв на 7 дней, ну во время перерыва месячные не пошли. Я начала пить вторую упаковку на 11 день приема второй упаковки у меня пошли месячные (27 марта, на 39 день после первых месячных) Большая просьба, подскажите почему месячные пошли не вовремя, получается Жанин не подходит мне, я просто пью его теряя время( я очень хочу ребёнка)??? Большое спасибо за ответ!!!!
Добрый день! судя по описанию, хирургическое вмешательство не требуется. У Вас воспалительный процесс в трубе и яичнике. Такие ситуации требуют лечения (антибиотикотерапии).