Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Здравствуйте!У меня 12 дней задержка менструации.Узи и осмотр показали, что всё в норме-беременности нет, поликистоза и воспаления нет.Тело матки 48Х43Х42.М-эхо 12 мм, левый яичник-23х21, правый-22Х22 мм.Что может давать такой сбой?Мне 29 лет, такое впервые.Прописали Верошпирон, чтобы началась менструация и Диане-35 с первого дня менструации, 3 цикла.Есть ли негормональные препараты для восстановления цикла?Очень не хочется поправляться от гормонов, а про Диане 35 пишут, что после приёма этого препарата очень увеличивается вес.Можно ли Диане заменить Ременсом(он не гормональный?)? Спасибо!
Здравствуйте. При задержке менструации обязательно надо сдавать кровь на ХГЧ ( для исключения беременности). По УЗИ беременность на малых сроках может не визуализироваться ( как маточная, так и внематочная). Без исключения возможности беременности прием любых препаратов запрещен. Назначения препаратов и их замену может делать только врач после очного приема. Это совершенно разные препараты.