Консультации / Онкология

Центральный Cr.нижней доли левого лёгкого

Клинический диагноз: Центральный Cr.нижней доли левого лёгкого Т2NxМ1 (печень?),IV стадия. прописали Сигедрин. Дедушке 77 лет. На сколько эффективны эти таблетки?
Добрый вечер! единственно радикальным лечением рака легкого, позволяющем добиться стойкой ремиссии или излечения является хирургический метод. В вашем случае если оперативное вмешательство не показано прогнозы неутешительны. Однако, более подробно можно говорить если знать подробности. Например - гистологический тип опухоли. Сегидрин действительно применяют при диссеменированном раке легкого, он обладает противоопухолевой активностью, однако чаще применяется в симптоматической терапии. Может снижать болевые ощущения, улучшает общее самочувствие, повышает аппетит и т.д.