Консультации / Гинекология

Прием Новинета

Здравствуйте. Мне 32 года, у меня двое детей. После вторых родов (07.10.2010г.), когда окончила кормление грудью, прошла обследование у гинеколога с целью назначения лечения по поводу нерегулярных, обильных и болезненных месячных, а также подбора контрацепции. Мне установили диагноз: нарушение менструальной функции репродуктивного периода. Гиперменорея. Аномалия строения матки ( неполная внутриматочная перегородка). Рубец на матке после двух ОКС. Назначили Жанин или Новинет 9-12 месяцев. С первого дня следующих месячных, я начала прием Новинета, обычно месячные длятся 5 дней, но уже 17 день цикла ( 17 таблетка Новинета), а у меня продолжаются кровяные выделения со сгустками и с тянущими болями внизу живота ( как при месячных). Проконсультируйте пожалуйста, что делать в такой ситуации? Может быть мне прекратить прием Новинета, так как он может быть мне не подходит, и перейти на прием Жанина? Заранее спасибо.
Не прекрвщайте прием препарата, сейчас идет адаптация к нему. После 7-дневного перерыва начинайте следующую упаковку Новинета ( кровомазанье может быть и во 2-м цикле приема,но уже менее длительное) или же переходите на Жанин (но к нему тоже будет привыкание,однако из-за более высокого содержания гормонов вероятность кровомазанья меньше).