Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивный ребенок или нет?

Внуку 4 года в садике не спит не слушается балуется делает так что б обращали на него внимание бегает прыгает подрожает собаку. Когда все дети спят он сидит кусает свою руку коленки.Игнорирует на замечания , дома спит если его укачиваешь .Кидается игрушками может подойти стукнуть.В садике же не дерется только не спит и не слушается мало усидчевости.
Гиперактивность - это научные слова для обозначения неспокойного, шебутного, очень подвижного и неусидчивого ребенка. В вашем описании это оно и есть.