Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластика шеи

Мне 46лет. Уже очень давно, примерно лет с 32х мне не нравится моя шея. После того как я похудела, похудела и шея, стала дряблой и вялой, но в том возрасте все же за счет хорошего овала лица это можно было терпеть. Сейчас все чаще подумываю сделать пластику шеи. Подскажите пожалуйста как именно называется эта операция, немножко расскажите что при этом происходит с контуром лица и хотя бы примерно соориентируйте меня по цене. Заранее благодарна.
Здравствуйте, Галина! Увы часто показанием к операции шеи, является не биологический возраст , а состояние Вашего лица и шеи. В зависимости от того есть ли провисание нижних отделов щек, что приводит к потере контура нижней челюсти, появление избыточной жировой ткани в области подбородка, вертикальные морщины в области щек и шеи, а не только дряблость и вялость передней поверхности шеи, - производится выбор оперативного вмешательства.Оперативным способом борьбы с птозом (опущением) мягких тканей лица и шеи является возвращение (подтяжка) кожи, подкожно-жировой клетчатки, пластикой мышечно-апоневротической системы (SMAS) с обязательным иссечением избытков кожи является "круговая пластика лица" звучат грозно, но это выход для пациентов (и женщин и мужчин), желающих избавиться от деструкции мягких тканей лица.