Консультации / Наркология

Муж пьёт!

Здравствуйте! Хочу у вас попросить совета! 9 лет назад я вышла замуж по любви, за умного, красивого парня.У нас родились две близняшки -жить да радоваться,но когда детям исполнилось 1,5года муж стал потихоньку пить.От домашних дел полностью отказался на меня и детей перестал обращать внимания.У него были хорошие друзья,но и их он потерял.Сейчас детям уже 8 лет. Он даже не видел как они выросли приходил домой только ночевать и всегда пьяный.Сейчас он опустился -хуже не бывает,круг общения бомжи.Я с ним уже не живу. Но я с ним говорила-он всё понемает ,но бросить пить не может,мучается.Он несколько раз лежал в больницах,и его хватало только самое большое на месяц!У меня вопрос как ему помочь? и я всё думаю может где то моя вина? это меня мучает!Хотя я можно сказать идеальная жена-люблю чистоту ,верная.,хорошо готовлю.Что я сделала не так?почему его всегда тянуло вдругую сторону,у нас прекрасные дети,а он их не видет,и не хочет видеть.Я всё время ищу причину в себе!Помогите пожалуйста!
Лечить надо человека. В условиях стационара и изоляции от алкоголя. Пандемия алкоголизма. Виноватых не найти. Да и не надо. Учиться быть трезвым - дело тяжелое, за гранью самоотверженности. Но иного пути нет. Надеяться на появление и обретение чувства меры - дело пустое. Мера заключается только в абсолютной трезвости. Таков секрет успеха.