Консультации / Травматология и ортопедия

Травма мышцы задней поверхности бедра

Здраствуйте. Мне 19 лет, занимаюсь футболом. В феврале 2011 во время тренировки при растяжке ног у меня произошол хруст в задней части бедра. Думал пройдет,однако боли продолжались,через пару месяцев я сходил на УЗИ. Было выявлено, что у меня надрыв полусухожильной мышцы. Хирург прописал физиотерапию,несколько месяцев я лечился. Позднее я прошел УЗИ и врач сказал что, мышца заросла,но на месте надрыва остался рубец. И после я проходил ещё ряд процедур физиотерапии, использовал мазь "Контрктубекс" но ничего не помогло, рубец мешает мне тренироваться с полной отдачей.Подскажите какой метод лечения мне поможет?Нужна ли операция?Спасибо
Рубец является нормальным этапом заживления разрыва и мешать Вам не может. Специальному лечению не подлежит.