Консультации / Дерматология и косметология

Кожа на пальцах

Здравствуйте,Оксана Владимировна ! У моего сына 11 лет облазит кожа на пальцах ног и рук. Началось на ногах, а теперь и на руках. Говорят это бывает от недостатка витамина А и Е. Мажем кремом с витминами, стараемся больше употрелять еды, содержащей их, но помогает мало. Так уже было несколько раз, независимо от сезона,но проходило быстрее.Что вы думаете о возможной причине и лечении?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото плохо видно, но по описанию могу предположить, чтоу Вашего сына дисгидроз, который очень часто бывает на фоне вегето-сосудистой дистонии. Помогают ванночки с отваром коры дуба ( по 30 минут в день), а затем нанесение противовоспалительной пасты. Из препаратов внутрь хорошо помогает белатаминал, он отпускается по рецепту, поэтому лучше будет обратиться на очную консультацию к невропатологу. С уважением, Оксана Владимировна