Консультации / Отоларингология

Затяжной ринит

Здравствуйте доктор.У нашей девятимесячной малышки уже 3 недели не проходит насморк. отделяемое от серозного до зеленого. Лор назначал квикс,назол-бэби затем капли левомицетина.Лечение результатов не дает-спим сидя так как в горизонтальном положении носик закладывает..Попутно режутся зубки.Терапевт настаивает на подключении биопарокса,поясняя что на малышах препарат уже опробирован. Лор обьясняет,что не может назначить препарат не по возрасту,что же делать и какова практика применения биопарокса детям до года.Спасибо.
К сожалению, вам придется начинать с самого начала - показывать ребенка ЛОР-врачу. Вам необходимо рассмотреть не один (лечение инфекции носа) а целых два варианта. Вторым вариантом будет повышенная проницаемость слизистых оболочек на фоне перенесенной инфекции и синдрома прорезывания зубов - как видите, в пользу этого варианта аргументов тоже достаточно. И даже периодические гнойные выделения в него укладываются - они могут образовываться из-за обыкновенного застоя слизи в полости носа. Так что просто обсудите эту возможность с вашим ЛОР-врачом
Консультация врача отоларинголога на тему «Затяжной ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.