Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте. Мне почти 20 лет. Сильно беспокоят прыши на лице. Как в 14 лет начал "цвести", так до сих пор страдаю. Все прыщи на щеках. Тело абсолютно чистое, лоб чистый. Зимой прошел обследование у врачей, делал УЗИ всех органов, сдавал анализы на билирубин, на тестостерон, на лямблиоз и так далее, целый список. Все результаты в норме. Отклонений нету. Врач-эндокринолог выписала таблетки сумамед (3 дня подряд, а затем раз в неделю в течение 6 недель), крем изотрексин на ночь. В принципе гель мне очень помог. Воспалений очень мало, бывает 1-2 новых. Кожа очень ровная, никогда такой не было. Но краснота от прыщей на щеках осталась. Рубцов никаких практически нету. Очень мелкие кое-где остались. Никак не могу избавится от нее. Слежу за одним пятнышком, которое чуть поодаль от других, уже месяца 2, абсолютно никаких изменений. Как избавиться от последствий прыщей? Как заставить эти пятна рассосаться? Издалека кажется, что я как был покрыт прыщами так и остался. Но на самом то деле это всего лишь пятна. Надеюсь на помощь. P.S. Куриозин, Дифферин, Зинерит и подобные средства я наверное все перепробовал.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте лечение можно проводить только под контролем врача. Ретиноиды длительно (от 8 месяцев ежедневно на ночь), при неэффективности ретиноиды системные. После полного клинического излечения - химические пилинги курсами, физиотерапия, отбеливающие препараты.