Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не болела ветрянкой

Здравствуйте. Мне 20 лет. в детстве я не болела ветрянкой. только краснухой. В прошлом году болел племянник, от него я тоже не заразилась,.Может ли после краснухи быть иммунитет к ветрянке, или все еще впереди? Заранее спасибо.
Добрый день. Ветряная оспа и краснуха вызываются разными вирусами. Раз Вы тесно общались с больным ребенком и не заболели ветрянкой, то можно предположить, что у Вас есть врожденный иммунитет к ветрянки, но если Вы не болели краснухой, то можете инфицироваться. Рекомендую проверить титр антител к краснухе.