Консультации / Педиатрия

Помогите-ГАЗЫ

Здравствуйте... помогите разобраться.Моей дочке 3 месяца у неё сильные газы, плачет когда пукает похныкивает, бурление в животике... Сдавали анализ на углеводы 0,60 давали лактазу бейби но не помогает.Анализ на дисбактериоз показал незначительное количества стафилококка( педиатр в больнице сказала что лечить нет необходимости, но если мы хотим то можем подавать поливалентный бактериофаг...подавали но ситуация не меняется...сейчас даю бифидабатерин 14 дней затем лактобактерин...но у дочери стул стал очень плотный а газы и боли в животе только усиливаются...Уже не знаю что делать.Кормление превратились в пытку дочь вся извертится и скрутиться.Кормлю только грудью, набираем очень хорошо.Что мне можно сделать что бы помочь дочери.
Добрый день. Пересмотрите Ваш рацион (отмените газообразующие продукты: черный хлеб, виноград, бобовые, яблоки, капусту, огурцы и др.). Используйте ветрогонные препараты: эспумизан*, боботик*, плантекс*, чай с фенхелем. При повышенных показателях углеводов в анализе кала лактаза применяется длительно. Обратитесь к гастроэнтерологу. При беспокойстве ребенка положите детскую грелку на живот. Всего хорошего.