Консультации / Офтальмология

непонятный налет

здравствуйте у меня к вам вопрос у моей мамы был микро инсульт ей 61год половину лица перекосило и глаз один, дряблый не закрывается полностью совсем недавно на нем стала появлятся мутная пленка и она начала слазить потихоньку она слазиет нескоко раз в день образуя как бы выделение желез как у нас после сна обычно бывает.Сегодня хорошо посмотрела а у нее на зрачке как будто выемка как будто в желе ложечку зачерпнули.., выемка такая как будто выжжено сам глаз стал на выкат и испещерен сосудами!что это может быть я очень беспокоюсь она им плохо видит и изображние двоится на прием сходить не можем так как мама лежачая.спасибо с нетерпением жду!
Здравствуйте. В результате инсульта нарушилось питание глаза и его иннервация (нервная проводимость). То что Вы описываете очень похоже на эрозию роговицы, но то что появились сосуды- значит идет воспалительный процесс. Вызовите на дом офтальмолога, он вам пропишет лечение. Без лечения можно глаз потерять.