Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Планирование беременности

Здравствуйте.Мне 30 лет. Планируем беременность.Мама сказала что я не болела краснухой, поэтому решила сдать анализ на наличие иммунитета. Так же сдала на Токсоплазмоз. Анализы такие: anti-Rubella IgG ИХЛА колич. 62.3 ME/l (норма 0 - 10 ) anti-Rubella IgM ИХЛА колич 0.414 МЕ/л (норма 0 - 1 ) anti-Toxo IgG ИХЛА колич <5.00 МЕ/л (норма 0 - 10 ) anti-Toxo IgM ИХЛА колич. 0.104 МЕ/л (норма 0 - 1 ) Авидность Toxo IgG 0.0 % (норма 0 - 0 ) Примечание к исследованию: Менее 30 % - низкоавидные антитела Более 40% - высокоавидные 30-40% пограничное значение Нужно ли делать прививку от краснухи? и есть ли повод беспокоиться по поводу Токсо?
Добрый день. По приведенным результатам причин для беспокойства нет. К вирусу краснухи есть титр защитных антител, по токсоплазмозу надо исключить общение с домашними животными. Здоровья Вам.