Консультации / Гинекология

Когда восстановится менструальный цикл?

Здравствуйте, Денис Васильевич! У меня такая ситуация: трубное бесплодие (запаяны устья), интерстициальный миоматозный узел 3 см. После 9 протокола ЭКО+ИКСИ (муж здоров, у меня мало фолликулов) наступила беременность двойней, которая замерла на 13 неделе. Выскребали дважды, т.к. в первый раз оставили ткань хориона (повторно - через 2 недели после перврго). Назначили новинет. Принимала его 2 месяца, месячные не пришли. Назначили прогинову по 1 таб. на 10 дней, с 10 дня - дюфастон 2 таб в сутки. Месячных снова нет. Мне 38 лет (АМГ год назад был 1,05). Восстановится ли менструальный цикл, если да - то через какое время? Что делать с миомой (удалять или нет), если я снова хотела бы пойти на ЭКО? Удалять ли трубы?
Здравствуйте Если фолликулярный резерв яичников не истощен, то менструальный цикл восстановится в ближайшее время. Миоматозный узел Ваших размеров подлежит удалению только в случае деформации им полости матки. Маточные трубы подлежат удалению в случае воспалительных изменений строения труб (гидросальпинксы)