Консультации / Онкология

Химиоэмболизация

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, какой состав лекарственного средства в настоящее время является наиболее эффективным при проведении химиоэмболизации 5-го сегмента печени при метастатическом раке желудка ( низкодифференцированная аденокарцинома)?Состояние здоровья пациента удовлетворительное для проведения химиоэмболизации. Полтора года назад проведено 6 курсов ПХТ фторурацилом, но процесс перешел в метастатический ( в печень). Предполагается наличие mts загрудинный лимфоузел.
добрый вечер! Мы редко проводим химиоэмболизацию метастазов в печени при раке желудка. Вообще выбор препарата для эмболизации индивидуален и зависит от многих факторов. Чаще проводим гемзаром. Если есть гистологический материал вашей болезни попробуйте провести ИГХ-исследование на экспрессию HER-2 neu и проконсультируйтесь с онкологом, ИГХ делается для оценки возможностей для химиотерапии гемзаром. Единственное, что мне сложно понять если до этого, т. е. полгода назад метастазов не было, почему не ставился вопрос о хирургическом лечении?
Здравствуйте! Уточняю ситуацию. Мужу дважды делали операции: декабрь 2010 -удалены желудок, часть пищевода, селезенка, ноябрь 2011 - удалены левая почка и надпочечник. Сейчас -метастазы в печень ( 1 сегмент). Возможно ли хирургическое лечение? Возможна ли высокотемпературная эмболизация?
Добрый вечер! хирургическое лечение я думаю вряд ли показано при метастатическом раке желудка. Химиотерапия на данный момент малоэффективна в лечении распространенных форм рака желудка. Однако, чтобы делать какие - либо выводы надо точно владеть ситуацией в течении болезни вашего мужа