Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый день. У меня вопрос по поводу беременности после длительного приема противозачаточных препаратов. Мне 28 лет. Раньше были очень болезненные месячные (до обморока), в поликлиннике назначили Регулон, потом переходила на Логест, Диане-35. Лечили железодефицитную анемию, ставили хронический пиелонефрит, лечили сальпингоофорит.В последние 5 лет принимала Ярину. Врач сказала, что проблем с беременностью не будет, максиму пару, тройку циклов подождать придется. Вот уже полгода не пью таблетки, беременности нет. Цикл после отмены Ярины колебался на 3-5 дней. Сейчсас вот уже третий месяц как стабильно по 28 дней. Но месячные вновь стали очень болезненными, только в самый первый день, потом нормально. Проходили с мужем неоднократно лечение от генитального герпеса (в его семье герпес у всех, я, к сожалению об этом узнала только после первого высыпания). УЗИ не показывает никаких отклонений, всё в норме, мазок - нормальны. инфекций нет. Концентрация ВПГ то снижается, то повышается. Помогите пожалуйста разобраться в причинах отсутствия беременности. От местного доктора конкретного ответа я так и не получила. Говорят, надо ждать. Мы очень хотим ребенка, мне в ноябре уже 29 лет будет. В августе прошлого года я удалила миндалины, ангиной болела с трех лет, сказали может влиять на функцию яичников. Теперь про ангину забыла. Щитовидка тоже в порядке. Пью Витрум, потому как постоянные стрессы из-за отсутствия беременности, да и родственники постоянно давят эмоционально. Хоть и стараюсь не обращать внимания, но дома становится всё неспокойнее. Все семейные друзья уже с детьми, по двое. трое. Муж переживает, и я очень хочу ребенка. Что можно сделать в моей ситуации, подскажите пожалуйста... Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать гормонограмму, гемостазиограмму, ВА, Д-димер, провести узи-мониторинг овуляции, исследовать проходимость маточных труб.
Спасибо