Консультации / Стоматология

Удаление и выпремление зубов

Здравствуйте! моему сыну 16 лет)) зубы здоровые и белые но кривые)) в 15 лет ходили к врачу-сказали нужно одевать бракеты но для этого необходимо удалить несколько зубов)) мой муж категорияеский отказывается))боится что в этом возрасте это может задеть нервы и повлиять вообшем на нервную систему ребёнка)) 2 здоровых клыка выступают вперёд)) центральный выдвинут вперёд а остальные сзади)) пожалуйста помогите нам )) правильно ли опасается мой муж? и можно ли в этом возрасте надеяться на выпремление зубов? спосибо))
Здравствуйте. Необходимо видеть ситуацию, чтобы консультировать. При удалении зубов нервную систему можно нарушить разве что при удалении без заморозки. Но есть свои нюансы, если удаляются "не те" зубы, что может ухудшить и положение челюсти в пространстве и много чего еще. Можно отправить фото на мейл - будет больше информации - возможно, что-нибудь еще расскажу по вашему сыну. 1. Ортопантомограмму (панорамный снимок) 2. Фото улыбки 3. Фото с сомкнутыми зубами (сомкнуть все зубы) спереди, справа и слева. На фото справа и слева должны быть видны зубы от центрального резца до шестого. 4. Фото лица в фас и профиль. Условия: зубы плотно сжаты как всегда (не выдвигая вперед), губы максимально расслаблены, голова и шея также расслаблены, взгляд ПРЯМО перед собой в зеркало или бесконечность. Если есть - ТРГ и фото гипсовых моделей челюстей.
здравствуйте)) доктор спосибо за ваш ответ)) мы с сыном очень надеямся что ваши консультации нам помогут)))высылаю пока только фото))
К вопросу приложено фото
Однозначно удаление восьмых зубов с последующей дистализацией (смещением кзади) боковых зубов для создания места передним зубам. Если найдете сильного ортодонта, будет все отлично!