Консультации / Кардиология

Синие пятна на губах

Здравствуйте. Хотела узнать с чем связано то, что у меня периодически появляются синие пятна на губах . Так же быстро и исчезают. Возникают чаще всего когда я встаю с постели. Активный образ жизни я не веду, курю. Помимо этого у меня ещё и тахикардия , может это как-то связано между собой?
Может это не пятна, а просто синева губ? Такое бывает при дыхательной или сердечной недостаточности, анемиях, метгемоглобинемии и др. Обратитесь к терапевту и бросайте курить.