Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом

здравствуйте доктор!27 февраля у моей мамы был перелом закрытый наружной лодыжки и заднего края б/берцовой кости правой голени со смещением с подвывихом правой стопы кнаружи.была операция 06 марта -накостный остеосинтез наружной лодыжки правой голени 1/3 трубчатой пластиной и винтами, заднего края б/берцовой кости правой голени 1 спонгиозным винтом.(1/3 трубчатая пластина на 8 отверстий synthez)на 14 день были сняты швы. в месте где был шов остаются сильные боли, к тому же был ущемлен корешковый нерв.подскажите пожалуйста как и чем обезболить.дайте пожалуйста свои рекомендации по дальнейшему лечению.
Здравствуйте! Конечно лучше следовать рекомендациям оперирующего врача. Послеоперационные боли можно купировать любыми обезболивающими, которые Вам помогают. На счет дальнейшего лечения- у нас тактика такая: после операции гипсовая повязка на 3-4 недели, дальше разработка движений.