Консультации / Стоматология

Протезирование зубов

Здравствуйте Александр,хотела бы с Вами посоветоваться,верхняя челюсть у меня в порядке,вот хочу поставить протез на нижню челюсть.У меня сохранились пердние резцы и клыки.Отсутствуют жевательные зубы.Обошла множество зуб.кабин.Везде говорят по-разному,мол:лучше протез из этого материала,нет,Вам мол врут те стоматологи,надо из того-то..и тд. и тп.разхваливают всякие новинки-сложилось впечатление что люди просто хотят сбагрить продукцию.Александр,посоветуйте пожалуйста,у меня нет возможности к Вам приехать.Какой протез более надёжный и по моим описаниям более подходящий для меня?К примеру название,материал,строение...
Здравствуйте. Жевательные зубы на нижней челюсти можно восстановить двумя путями: 1. Съемное протезирование (простой съёмный протез из акриловой пластмассы, либо бюгельный протез). 2. Протезирование на имплантатах (либо по 2 импланта с каждой стороны и мосты, либо вместо каждого зуба по импланту и одиночной коронке) Все съемные протезы примерно одинаковые. Наиболее щадящий для кармана и оставшихся зубов вариант - простой съемный протез из акрила. Бюгельный протез на замковых креплениях - поудобнее, покрасивее, но надо точить и закрывать зубы коронками. Протез из нейлона в данном случае я бы не стал делать. По поводу имплантации Вам нужно консультироваться с хирургом имплантологом. Удачи!