Консультации / Отоларингология

Выделения из носа или горла

Здраствуйте! Мне 44 года, беременность 12 недель. Все это время очень сильно мучил токсикоз (лежала в стационаре) сейчас полегче. И недель с 8 из горла (носа) стали выходить гнойные, желтые выделения, я их постоянно сплевывала (сильное слюнотечение). После выхода из больницы обратилась к лору, он поставил - хронический тонзиллит, несколько раз промыл горло и выписал биопорокс и разные полоскания и промывания, т.к. очень ограничен в действиях в связ с моим статусом. Сейчас горло внешне нормальное, нос почти не заложен, а выделения как были так и идут, постоянно сплевываю желтые густые сгустки ( почти без запаха) и утром когда рвет их очень много выходит вместе с желудочным соком. Я постоянно чуствую как они текут в желудок и их отхаркиваю, а ночью не контолирую. Что это может быть? Голова не болит, признаков как пишут при гайморите тоже нет. Жду вашего ответа, что делать?
Здравствуйте!Судя по Вашему рассказу, у Вас, скорее всего, гнойный синусит.В связи с беременностью применять препараты для лечения синусита нельзя.Необходимо, в условиях клиники! провести курс промываний носоглотки и пазух методом кукушки.