Выделения из носа или горла

анонимно
Здраствуйте! Мне 44 года, беременность 12 недель. Все это время очень сильно мучил токсикоз (лежала в стационаре) сейчас полегче. И недель с 8 из горла (носа) стали выходить гнойные, желтые выделения, я их постоянно сплевывала (сильное слюнотечение). После выхода из больницы обратилась к лору, он поставил - хронический тонзиллит, несколько раз промыл горло и выписал биопорокс и разные полоскания и промывания, т.к. очень ограничен в действиях в связ с моим статусом. Сейчас горло внешне нормальное, нос почти не заложен, а выделения как были так и идут, постоянно сплевываю желтые густые сгустки ( почти без запаха) и утром когда рвет их очень много выходит вместе с желудочным соком. Я постоянно чуствую как они текут в желудок и их отхаркиваю, а ночью не контолирую. Что это может быть? Голова не болит, признаков как пишут при гайморите тоже нет. Жду вашего ответа, что делать?

Отвечает Лебедев Юрий Алексеевич
отоларинголог
Здравствуйте!Судя по Вашему рассказу, у Вас, скорее всего, гнойный синусит.В связи с беременностью применять препараты для лечения синусита нельзя.Необходимо, в условиях клиники! провести курс промываний носоглотки и пазух методом кукушки.