Консультации / Сексология

Снижение полового влечения в 40 лет-норма?

Здравствуйте!Мне 39 лет, 2 детей 14 и 5 лет.С мужем отношения хорошие, с сексом никогда проблем не было,но в последнее время стала замечать, что меньше хочу секса-1 раз в 2 недели.Раньше могла и по несколько раз в день, потом со временем -все реже.Гипотиреоз с 2000 года, принимаю 75 мг L-тироксина 1 раз в день.Быстрая утомляемость, но не всегда, т.к. стараюсь сама регулировать нагрузки.Самочувствие в основном норм,Но вот влечение снижается.Переживаю за мужа-ему то хочется чаще, причем не "по-быстрому", как я предлагаю, а на полную катушку.А мне так часто, как ему, просто не нужно..Это можно как-то исправить или все дело в гормонах?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Причины могут быть гормональные, а могут психологические, а могут и те, и другие, и еще какие-то, которые Вы не посчитали важными. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, ответить на массу вопросов - вот тогда станет понятна ВСЯ картина. Удачи!