Консультации / Дерматология и косметология

Появление мелких родинок

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 23 года. У меня на соске левой груди с рождения есть родинка. Сначала она была гладкая, а позже стала выпуклой и растянулась вместе с ростом груди. Сейчас она около 0,6 см в диаметре. Год назад посетила онколога, он сказал, что повода для беспокойства нет. Но меня начало беспокоить появление мелких выпуклых и плоских родинок на левой груди рядом и ниже нее. Их около 20 штук. Скажите,пожалуйста, от чего появились эти родинки? (беременностей не было, летом не загораю). Есть ли повод для волнения?Посылаю вам фото родинки на груди.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, этот невус спокойный, а новобразования которые я вижу, боле похожи на атеромы и не имеют отношения к основному невусу. Но я бы наверное удалила его, так как он довольно крупный и находится в зоне потенциального травмирования.