Консультации / Дерматология и косметология

очень надеюсь на помощь!!!

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 18. Уже долгое время ( ~3 года ) у меня на теле большими участками образовываются какие-то пятна коричневато-розового цвета на животе, груди, плечах, шее, спине. Постоянно шелушатся. Со временем центр «очага» высветляется до белого. При длительном нахождении на солнце – полностью становятся белыми, и пропадает шелушение. В то же время в жару – чешутся. При принятии душа – пропадают, а через день-два снова появляются в тех же местах, те же пятна.. Пользовалась мазью Синафлан – проходили, но через неделю после прекращения пользования появлялись снова. Подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать? Заранее спасибо!
Добрый день!Данное состояние кожи напоминает проявления себорейного дерматита.Для подтверждения диагноза рекомендую обратится за консультацией к дерматологу.После осмотра врач назначит комплексное лечение,в которое входят десенсибилизирующие,антигистаминные,седативные препараты,а также наружная терапия.Также данное описание напоминает проявления отрубевидного лишая,поэтому дифференциальную диагностику должен проводить дерматолог во время осмотра.При необходимости врач может взять соскоб с кожи для исключения грибковой микрофлоры.Оба заболевания поддаются лечению и поэтому повода к переживанию у Вас не должно быть.С уважением Галстян Т.А.